Kollegium 2020/21

Klassenlehrer

Klasse

1aG

1b

2aG

2b

3aG

3b

3c

4aG

 

4b

1D

5aG

5b

6aG

6b

7aM

7b

7c

8aM

8b

9aM

9b

9c

9d

10aM

10bM

Lehrkraft

Frau Frei

Frau Foerste

Frau Simnacher-Feulner

Frau Bochmann

Frau Hoppe

Frau Götz

Frau Rüger

Herr Meister / Frau von Conta

Herr Alexander

Frau Kirchner

Frau Schulz

Frau Bartl

Frau Wöller

Herr Jägemann

Frau Evers

Frau Henkel

Herr Dkhili

Herr Prestele

Frau Caggiano

Frau Baumann

Frau Bucher

Frau Spindler

Frau Lamm

Herr Lilla

Frau Wendelberger

 

Sprechzeit

Dienstag, 12.15 - 13.00 Uhr

Montag, 12.15 - 13.00 Uhr

Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr

Mittwoch, 9.45 - 10.30 Uhr

Montag, 8.45 - 9.30 Uhr

Mittwoch, 9.45 - 10.30 Uhr

Mittwoch, 10.30 - 11.15 Uhr

Donnerstag, 8.00 - 8.45 Uhr

 

Dienstag, 8.45 - 9.30 Uhr

Freitag, 12.15 - 13.00 Uhr

Dienstag, 9.45 - 10.30 Uhr

Montag, 10.30 - 11.15 Uhr

Mittwoch, 9.45 - 10.30 Uhr

Mittwoch, 10.30 - 11.15 Uhr

Dienstag, 9.45 - 10.30 Uhr

Montag, 9.45 - 10.30 Uhr

Freitag, 9.45 - 10.30 Uhr

Mittwoch, 9.45 - 10.30 UhrMontag, 11.30 - 12.15 Uhr

Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr

Donnerstag, 13.00 - 13.45 Uhr

Freitag, 11.30 - 12.15 Uhr

Mittwoch, 9.45 - 10.30 Uhr

Freitag, 9.45 - 9.30 Uhr

Freitag, 9.45 - 9.30 Uhr

 

 


Fachlehrer

Lehrkraft

Frau Dötz

Frau Ott

Frau Seeger-Struntz

Frau Wohllebe

Frau Jordan

Frau Neugebauer

Frau Krötzinger

Frau Geng

Unterrichtsfach

Förderlehrerin

Ernährung/Gestalten

Ernährung/Gestalten

Ernährung/Gestalten

Ernährung/Gestalten

Ernährung/Gestalten

Technik

Wirtschaft

Sprechzeit

nach Vereinbarung

n .V.

n .V.

Dienstag, 10.30 - 11.15 Uhr

Mittwoch, 10.30 - 11.15 Uhr

Dienstag, 10.30 - 11.15 UhrFreitag, 10.30 - 11.15 Uhrn .V.


Zusätzliche Lehrkräfte

Lehrkraft

Frau Böhnert

Frau Fink

Frau Häfner

Herr Kinateder

Frau Kießwetter

Frau Reker

Herr Rieger

Frau Rogg

Frau Kahn

Frau Jakabova

Sprechzeit

n .V.

Dienstag, 9.45 - 10.30 Uhr

Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr

n .V.

n .V.

Freitag, 8.15 - 9.30 Ihr

Mittwoch, 11.30 - 12.15 Uhr

Montag, 9.15 - 10.30 Uhr

n .V.n .V.


Religionslehrkräfte

Lehrkraft

Herr Schneiders, rk

Herr Köck, rk

Frau Caggiano, rk

Herr Prestele, rk

Frau Dillinger, rk

Frau Wöller, ev.

Frau Wagner, ev.

Sprechzeit

n .V.

n .V.

n .V.

n .V.

n .V.

siehe oben (6a)n .V.


Mobile Reserve

Lehrkraft

Frau von Conta

Frau Hartmann

Frau Lind

Frau Tschorn

Sprechzeit

siehe oben (4a)

n .V.

n .V.

n .V.